За неделю хореографический ансамбль «Ласточка» принял участие сразу в двух конкурсах: 12 апреля – в Международном конкурсе народного творчества «Урал собирает друзей» в городе Екатеринбурге, 18 апреля – в Региональном фестивале традиционного творчества тюркских народов «Уралым», прошедшем в Кунашаке. Поездки оказались очень результативными!
Средняя группа «Матрёшечки» — Гран-при конкурса «Урал собирает друзей», а также:
Старшая группа «Спелая вишня» — Лауреаты 1 степени
Подготовительная группа «Ягодки» — Лауреаты 2 степени
Младшая группа «Чебурашки» — Лауреаты 3 степени!
На фестивале «Уралым», который стал настоящим праздником культуры и традиций, «Девичий башкирский танец» в исполнении девочек средней группы ансамбля покорил жюри и зрителей своей выразительностью и мастерством и принес им звание Лауреатов I степени! Поздравляем наших талантливых артистов и гордимся каждым выступлением!Руководители — Долгомыслова Елена Ивановна, Ткаченко Ангелина Николаевна, концертмейстер — Кисурин Алексей Анатольевич — благодарим за профессионализм, вдохновение и высокий результат!