Психологи ДДТ готовят к школе учеников и родителей

Ia10mR5Nh6Q

В школе интеллектуального развития «Знайка» прошло интерактивное родительское собрание

В декабре 2019 в Школе интеллектуального развития «Знайка» (рук. А.А. Чижова) СП «Родничок» прошло родительское собрание «Интеллектуальное развитие дошкольников». Темой стала психологическая подготовка к школе: не только детей, но и родителей.

– Под психологической подготовкой к школе мы понимаем не только развитие познавательной сферы, на что делают упор обычно, развивая память, внимание, мышление – говорит педагог-психолог ДДТ Елена Альбертовна Медведева. – Мы делаем акцент на формировании познавательной мотивации, уверенности в себе, говорим о роли родителя в поддержке ребенка. Опыт работы показывает, что чаще всего в первом классе стиль общения родителей может быть неконструктивен, и это может вылиться в низкую адаптацию детей в школе.

Педагоги-психологи ДДТ Елена Альбертовна Медведева и Мария Борисовна Жукова провели для родителей коллектива беседу о психологической подготовке к школьному обучению и мини-практикум по развитию общения родителей и детей. По словам специалистов, подобные консультации проводятся при необходимости по результатам диагностики. Следующая диагностика намечена на весну 2020.

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!