1 июня в креативном пространстве «Атом» при Государственном историческом музее Южного Урала прошло торжественное открытие медиаиндустрии «КИБЕРЫ». На событии побывали ребята — участники программы «Наш дом — Челябинск» (рук. Ермакова А.В., Надыршина Ю.Р. и Бушуева Т.В.). Они погрузились в мир медиа: узнали новое о киберпространстве, пообщались со спикерами и задали вопросы.
Среди гостей мероприятия были С. Н. Буяков (председатель городской Думы), Е. Г. Илле (заместитель председателя Законодательного собрания), А. В. Хрущёв (первый заместитель министра по молодёжной политике Челябинской области) и Алексей Львов (исполнительный директор медиадвижения «КИБЕРЫ»).В завершение встречи прошёл тёплый кофе-брейк для обмена впечатлениями. Дети ушли вдохновлёнными и с полезными знаниями.