Юный Глава города

Для команды МАУДОД ДДТ и лидера Сталинской Кристины из хореографической студии «Терпсихора» IX городской конкурс «Юный Глава и его команда» начался с заявительного этапа 10 августа . Конкурс проводился в рамках X городского Общественно-политического вернисажа, посвященного Дню рождения города Челябинска, среди активов ученического самоуправления муниципальных общеобразовательных организаций города.
Кандидатам на пост Юного Главы предстояло пройти три этапа. Прежде всего, до 24 августа подать заявку, резюме и портфолио команды, которое должно было содержать программу работы кандидата в качестве лидера детского общественного объединения «Школьный актив города».
Ко второму этапу было допущено только 8 команд , и наша команда была не исключением. Командам предстояла предвыборная кампания с 31 августа по 3 сентября, а именно: защита проекта Юного главы, направленного на актуализацию направлений развития города, продвижение бренда «Челябинск» посредством профориентации подростков. Также на втором этапе кандидатов ожидала пресс-конференция «Встреча без галстуков» и однодневная стажировка в органах муниципальной власти.
Финал Конкурса прошел 6 сентября в рамках X городского Общественно-политического вернисажа, посвященного 279-летию города Челябинска, на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина . Третий этап оказался самым насыщенным и объемным , он включал в себя четыре конкурсных испытания: визитная карточка «Я бы в Главы пошел…», «Инновационная игра», проведение общественно-просветительской акции по профессии, викторина «Интересные факты из мира профессий» и спич «Примерь на себя рабочую профессию».
Участие в конкурсе оказалось увлекательным и познавательным.Несмотря на юный возраст участниц, команда МАУДОД ДДТ показала свою слаженность, креативность и работоспособность. Наш лидер — Кристина Сталинская выглядела достойно!

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом