14 апреля во Дворец детского творчества – СП «Исток» (Доватора, 34) – были приглашены родители. Для них педагог-психолог Мария Борисовна Жукова подготовила и провела практикум «Приёмы арт-терапии: как самому себе помочь снять стресс». Известно, что в арт-терапии используются разнообразные методики, связанные с рисованием, лепкой, созданием коллажа и работой с музыкой. Цель — помочь человеку выразить эмоции, мысли и переживания через художественный процесс, а также осознать и исследовать свой внутренний мир. После занятия участницы практикума получили небольшое домашнее задание и рекомендации о том, какие простые приемы они могут использовать в качестве самоподдержки.
28 апреля в 17.30 приглашаем родителей вновь на практикум «Приёмы эффективного общения с детьми» в СП » Исток».