Научное путешествие в глубь веков

Когда-то давным-давно, 36 млн. лет назад, тёплое море подходило к тому месту, где сегодня мы живём: часть Ленинского и Тракторозаводского районов была под водой. Здесь плавали акулы и скаты, необычные морские черепахи, а в зарослях кораллов жили многочисленные моллюски и крабы. Климат был тропический, температура в январе не опускалась ниже +15 (вот бы сейчас было так!).

Этот необычный мир Урала в Лаборатории геологии уже 3 года изучает Боженов Александр (10 кл.) под руководством Александра Филипповича Большакова. Он собрал богатую коллекцию окаменелостей, сделал множество наблюдений, и в этом году написал исследовательскую работу по палеоэкологии Восточно-Уральского моря.

Поскольку содержание этой работы – нечто среднее между геологией и биологией, он выступил не только на геологических конференциях, но и на всех этапах Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». Александр победил на городских и региональных этапах конкурсов, вошел в число финалистов Всероссийской конференции. Прекрасно выступил, ждем результатов, желаем  успехов!

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом